Что представляют собой технологии «Пробой» и «Добой»

Периодически специалистам «КЗС» приходится сталкиваться со сложными условиями при монтаже железобетонных свай. В данных обстоятельствах на помощь приходят технологии «Пробоя» и «Добоя». Что они из себя представляют?

Технология «Пробоя»

Пробой изготавливается из трубы квадратного или круглого сечения. Он создает направляющую для начального этапа погружения сваи и не позволяет железобетонной опоре сместиться от проектной точки.

Суть применения технологии «Пробоя» сводится к прохождению верхних твёрдых слоёв грунта. Пробой помогает при прохождении корней в земле, мелкого строительного мусора, мерзлого грунта и др. Перед погружением железобетонной сваи выполняется погружение Пробоя. По сути это аналог сваи, выполненный из металла, с сечением в поперечнике, аналогичном сечению сваи.

В результате, после демонтажа Пробоя подъёмной лебёдкой получается скважина, в которую погружается проектная железобетонная свая. Такая технология позволяет выполнить точную забивку свай в проектную отметку с соблюдением разметки свайного поля, без разрушения оголовка сваи и её тела.

Технология «Добоя»

IMG-20230127-WA0019.jpg

Область применения технологии «Добоя» связана со стесненными условиями проведения монтажных работ. Например, когда нет возможности произвести разработку котлована определённых размеров, из-за обрушения откосов или по причине плавунов, чтобы спустить сваебойный агрегат для производства работ по забивке свай.

IMG-20230127-WA0020.jpg

В нашем случае свая добивается на нужную отметку Добоем, ниже уровня грунта (например, 1000 мм), после чего производятся земляные работы – котлован или траншея для монолитных работ.

IMG-20230127-WA0021.jpg

ЖБ-сваи от производителя

Преимущества «КЗС»:

  • Быстрое изготовление продукции.
  • Отгрузка в удобное время и самовывоз со склада.
  • Доставка до объекта собственным транспортом.
  • Установка свай силами штатных специалистов и собственной спецтехникой.
  • Выгодные цены на фундамент на бетонных сваях.
  • Оптовые скидки и регулярные акции.

Для заказа железобетонных свай, свяжитесь с нами по телефону или через форму на сайте.

Поделиться
Отправить